Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Mail.ru Group предложила человека, который займет кресло Дурова «ВКонтакте»

МОСКВА, 5 июня, РИА ФедералПресс. Пост гендиректора социальной сети «ВКонтакте» может занять сын главы ВГТРК Олега Добродеева – Борис Добродеев. Его кандидатура поступила от Mail.ru Group, владеющей 52 % компании.

МОСКВА, 5 июня, РИА ФедералПресс. Пост гендиректора социальной сети «ВКонтакте» может занять сын главы ВГТРК Олега Добродеева – Борис Добродеев. Его кандидатура поступила от Mail.ru Group, владеющей 52 % компании.

Назначение требуется лишь согласовать с фондом UCP – другим акционером «ВКонтакте», пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в федеральном органе власти. От пресс-служб организаций на данный момент не последовало ни одного комментария.

Уточняется, что сейчас Добродеев является исполняющим обязанности генерального директора «ВКонтакте». 23 апреля 2014 года он занял пост первого заместителя гендиректора по связям с инвесторами и вошел в руководящий состав социальной сети, а до этого являлся членом совета директоров Mail.ru Group.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 3 июня ВГТРК и «ВКонтакте» договорились о том, что матчи чемпионата мира по футболу покажут в социальной сети.

«Практически весь наш контент уже есть во «ВКонтакте», но он размещен там нелегальным образом. После передачи прав контент будет замещаться на легальный», – заявил заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Медников. В социальную сеть интегрируют видеоплеер с портала Sportbox.ru, который входит в медиахолдинг ВГТРК. При этом платить за сотрудничество никто не станет – это взаимовыгодное партнерство: медиахолдинг получит большую аудиторию, а соцсети – востребованный качественный контент. Также в видеоплеере будет транслироваться реклама ВГТРК.

«ФедералПресс» напоминает, основатель «ВКонтакте» Павел Дуров объявил о своем увольнении 1 апреля, однако позже назвал свои слова шуткой. Впоследствии стало известно, что руководство компании все же уволило Дурова, отказавшись учитывать отзыв им заявления об уходе. Впоследствии Дуров получил гражданство государства Сент-Китс и Невис, расположенного в Карибском регионе, и сообщил о намерении развивать ряд новых бизнес-проектов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.