Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

У «Дзержинского оргстекла» появились новые кредиторы

ДЗЕРЖИНСК, 27 июня, РИА ФедералПресс. В Арбитражный суд Нижегородской области поступили еще одни требования кредиторов к ОАО «Дзержинскому оргстеклу». Об этом сообщается в документах суда.

ДЗЕРЖИНСК, 27 июня, РИА ФедералПресс. В Арбитражный суд Нижегородской области поступили еще одни требования кредиторов к ОАО «Дзержинскому оргстеклу». Об этом сообщается в документах суда.

С заявлением обратились сразу три кредитора. Чувашское ООО «Торговая компания «Кобальт» намерена взыскать с компании 769238, 08 рублей. Также требования подали ООО «Отряд пожарной охраны 2» Дзержинска и физическое лицо Федотов Андрей Викторович – они намерены взыскать 3 189 276, 05 рублей и 19 232 710, 75 рублей соответственно.

Судебные заседания назначены на август.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в арбитражном суде находится несколько исков от нижегородских компаний по долгам «Дзержинского оргстекла». Среди заявителей – ОАО «Сибур-Нефтехим», который просит признать компанию банкротом. Ранее «ДОС» заявил о том, что находится в тяжелейшем финансово-экономическом положении, вызванном стагнацией на рынках производимой продукции.


 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.