Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Филиал торгового дома ФСИН начал работу в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 4 июля, РИА ФедералПресс. Торговый дом ФСИН России начал работу в Красноярском крае, заявил начальник регионального ведомства Владимир Шаешников. За первые полгода ГУ ФСИН оказала услуг на 1,6 млрд рублей, уточняет пресс-служба ведомства.

КРАСНОЯРСК, 4 июля, РИА ФедералПресс. Торговый дом ФСИН России начал работу в Красноярском крае, заявил начальник регионального ведомства Владимир Шаешников. За первые полгода ГУ ФСИН оказала услуг на 1,6 млрд рублей, уточняет пресс-служба ведомства.

Красноярский филиал торгового дома ФСИН России создан на базе Федерального государственного унитарного предприятия «Управление торговли ГУФСИН России по Красноярскому краю». Через него планируется реализация всех товаров, производимых в учреждениях краевого ведомства.

По словам Шаешников, через торговый дом будет продаваться продукция, производимая в исправительных колониях. Кроме того, будут приниматься заказы на изготовление. По итогам работы за первое полугодие 2014 года учреждениями ГУ ФСИН получено товарной продукции, выполнено работ, оказано услуг на сумму более 1,6 млрд рублей, что на 15% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Начальник ГУ ФСИН рассказал, что филиал торгового дома ФСИН России будет принимать участие в торгах и размещать заказы в исправительных учреждениях Красноярского края. В результате появится необходимое звено, которое соединит государственные структуры с производителями продукции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.