Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Для Миллера разработали планшетник за 114 млн рублей

МОСКВА, 25 июля, РИА ФедералПресс. Завершена разработка планшетного компьютера стоимостью 114 миллионов рублей для председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера. Заказчик должен получить устройство до конца лета.

МОСКВА, 25 июля, РИА ФедералПресс. Завершена разработка планшетного компьютера стоимостью 114 миллионов рублей для председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера. Заказчик должен получить устройство до конца лета.

Разработкой проекта занималась компания Saprun, в ходе конкурса выставившая наиболее низкую цену из шести претендентов. Оплата производилась поэтапно, по мере выполнения задания, пишет ИТАР-ТАСС.

Из технической документации к заказу следовало, что Алексею Миллеру необходим планшетник на базе iOS с программно-аппаратным комплексом, предназначенным «для обеспечения информационной поддержки принятия управленческих решений по повышению эффективности деятельности группы «Газпром» независимо от наличия доступа к стационарному автоматизированному рабочему месту с использованием мобильных устройств».

Указывалось, что запуск каждого приложения не должен длиться более 5 секунд, а задержка при переходе между экранами не должна превышать 3 секунд.

Фото: пресс-служба ОАО Газпром

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.