Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

Уфимские авиастроители изготовили первое моноколесо для перспективного двигателя

УФА, 15 августа, РИА ФедералПресс. Уфимское моторостроительное производственное объединение изготовило первое моноколесо для ротора перспективного двигателя. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе предприятия.

УФА, 15 августа, РИА ФедералПресс. Уфимское моторостроительное производственное объединение изготовило первое моноколесо для ротора перспективного двигателя. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе предприятия.

Изделие будет предназначаться для гражданского самолета МС-21. Новую продукцию УМПО осваивало совместно с НПП «Мотор»: «Мотор» выполнил токарную, а УМПО – фрезерную обработку сборочной единицы.

В настоящее время она готовится к постановке на ротор и отправке в ОАО «Авиадвигатель»

Параллельно УМПО совместно ведет опытно-конструкторские работы над технологией создания и ремонта моноколес двухступенчатого компрессора высокого давления ПД-14.

Справка «ФедералПресс.Приволжье»

ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение»крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.