Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Прохоров выставил на продажу холдинг РБК. Интереса к сделке никто не проявляет

МОСКВА, 21 августа, РИА ФедералПресс. Группа «Онэксим» Михаила Прохорова ведет переговоры о продаже медиахолдинга РБК. Потенциальные покупатели ознакомились с предложением, однако активного интереса к сделке пока никто не проявляет.

МОСКВА, 21 августа, РИА ФедералПресс. Группа «Онэксим» Михаила Прохорова ведет переговоры о продаже медиахолдинга РБК. Потенциальные покупатели ознакомились с предложением, однако активного интереса к сделке пока никто не проявляет.

За контроль над холдингом Прохоров рассчитывает получить более 250 миллионов долларов с учетом долга компании, который составляет 227 миллионов долларов, пишет «Коммерсант». Консультации ведутся в февраля, с предложением ознакомились в том числе владелец СМП-банка Аркадий Ротенберг, владелец НЛМК Владимир Лисин, представители холдинга «Газпром-медиа».

Стоит отметить, что в 2013 году выручка РБК увеличилась на 10 процентов, достигнув почти 5,6 миллиардов рублей, однако за последний год холдинг потерял 48,3 процента стоимости. Снижение выручки коснулось сегментов деловой прессы (на 12 процентов) и интернет-сервисов (на 2 процента).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.