Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

АвтоВАЗ решил сократить персонал на 45 процентов

ТОЛЬЯТТИ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. К 2020 году для повышения конкурентноспособности АвтоВАЗ планирует сократить число рабочих мест на 45 процентов.

ТОЛЬЯТТИ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. К 2020 году для повышения конкурентноспособности АвтоВАЗ планирует сократить число рабочих мест на 45 процентов.

Вместо нанешних 55 тысяч будут работать 30.   

В ходе реструктуризации АвтоВАЗ также сократит количество административных зданий с четырех до двух, а высвободившиеся площади будут сданы в аренду. Кроме того, в ближайшие два-три года АвтоВАЗ продаст объекты недвижимости на общую сумму в 2 млрд рублей, сообщает «За рулем».

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в июне руководства атогиганта объявило о второй волне сокращений на предприятии. По информации пресс-службы автоконцерна, до конца года на предприятии планируется сократить около двух тысяч человек. Помимо этого, по предварительным прогнозам, около трех тысяч сотрудников покинут компанию в связи с общей «текучестью кадров» – увольнением по собственному желанию и выходом на пенсию. На многие освободившиеся места персонал набираться не будет.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.