Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

«Олимпстрой» требует с мэрии Сочи 11 миллиардов рублей

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Государственная корпорация «Олимпстрой» подала в арбитражный суд Москвы иск к администрации Сочи на 11 миллиардов рублей. Это следует из материалов, размещенных в картотеке арбитражных дел.

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Государственная корпорация «Олимпстрой» подала в арбитражный суд Москвы иск к администрации Сочи на 11 миллиардов рублей. Это следует из материалов, размещенных в картотеке арбитражных дел.

Исковое заявление поступило в арбитражный суд 21 августа. В нем представители госкорпорации требуют взыскать с мэрии города-курорта 11 миллиардов рублей в качестве неустойки. Подробности дела не разглашаются. Сообщается, что предварительное заседание состоится 29 октября.

«ФедералПресс» напоминает, что летом 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон о ликвидации ГК «Олимпстрой». Срок ликвидации будет установлен правительством России после рассмотрения отчета ликвидационной комиссии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.