Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Башкирия подписала соглашение о сотрудничестве с Агентством кредитных гарантий

УФА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. В Башкирии подписано соглашение между правительством региона и Агентством кредитных гарантий, сообщается на сайте правительства республики.

УФА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. В Башкирии подписано соглашение между правительством региона и Агентством кредитных гарантий, сообщается на сайте президента республики.

Основная цель подписания соглашения — создание национальной гарантийной системы. 

«В ближайшее время мы будем стандартизировать все процессы, происходящие в национальной гарантийной системе. Имею в виду отношения и с банками, работу наших региональных гарантийных организаций. С созданием стандарта, который может выходить на процесс выпуска ценных бумаг нашими банками под пулы кредитов, которые Агентство кредитных гарантий будет гарантировать», - пояснила председатель правления агентства Галина Изотова.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что согласно инвестиционной стратегии к 2020 году Башкирия должна достичь объема инвестиций порядка 550-600 миллиардов рублей. К этому сроку в республике должно быть реализовано около 100 крупных проектов с объемом вложений более 700 миллиардов рублей. 

Инвестиции в основной капитал республики за шесть месяцев выросли на 11 %.

Фото пресс-службы президента Республики Башкортостан

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.