Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Торги за право реконструировать «СамАрт» выиграл единственный участник

САМАРА, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Конкурсная комиссия подвела итоги конкурса на проведение работ по реконструкции театра «СамАрт» в Самаре. Торги выиграл единственный участник – ООО «Дизайн. Строительство». Компания выполнит работы за 534,4 млн рублей. Планируется, что строительные работы завершатся в декабре 2015 года.

САМАРА, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Конкурсная комиссия подвела итоги конкурса на проведение работ по реконструкции театра «СамАрт» в Самаре. Торги выиграл единственный участник – ООО «Дизайн. Строительство». Компания выполнит работы за 534,4 млн рублей. Планируется, что строительные работы завершатся в декабре 2015 года.

Согласно техническому заданию, ремонт здания будет проходит в три этапа. Сначала рабочие возведут пристрой с помещениями для артистов и артистическими уборными. Второй этап включает возведение пристроя с новым залом на 480 мест, карманами для декораций и монтажной площадкой. Третьим станет ремонт фойе и малого зала.

Театр юного зрителя открыли в Самаре в 1930 году. За время существования в нем поставили не менее 500 спектаклей, театр посетили около 9 миллионов зрителей. Реконструкция здания ведется с 2003 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.