Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

«Трансстрой» опровергает обвинения в мошенничестве при реконструкции Шереметьево

МОСКВА, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Компания «Трансстрой» опровергает обвинение прокуратуры в мошенничестве с радиомаяком в Шереметьево.

МОСКВА, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Компания «Трансстрой» опровергает обвинение прокуратуры в мошенничестве с радиомаяком в Шереметьево.

В компании утверждают, что все работы в рамках первой очереди реконструкции аэропорта были выполнены в срок. Это подтверждают подписанные акты, сообщает РИА «Новости».

«ФедералПресс» напоминает, что в ходе проверки прокуратура выявила «существенные нарушения градостроительного и бюджетного законодательства». В 2013 году ФГУП «Администрация гражданских аэропортов» заключила госконтракт с ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой» Олега Дерипаски. С февраля по декабрь 2013 года выполнялись работы по установке радиомаяка DVOR/DME.

Выполненные работы в полном объеме были приняты представителями ФГУП «Администрация гражданских аэропортов». В связи с этим подрядчику из федерального бюджета было перечислено девять миллионов рублей. Однако выполнение работ никто не проверил и не подтвердил.

19 сентября в СМИ появлялась информация о том, что глава «Русала» Олег Дерипаска может уйти с поста гендиректора и занять новую должность президента компании. Однако в эфире телеканала «Россия 24» чиновник опроверг эту информацию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.