Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Кабардино-Балкария
0

Врио главы Кабардино-Балкарии подписал соглашение о сотрудничестве с Минпромторгом РФ

СОЧИ, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Юрий Коков, врио главы Кабардино-Балкарии, и Денис Мантуров, глава Минпромторга РФ, подписали соглашение о сотрудничестве в промышленной и торговой сферах. Как сообщается на сайте пресс-службы главы Кабардино-Балкарии, документ подписан в рамках инвестиционного форума «Сочи-2014».

СОЧИ, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Юрий Коков, врио главы Кабардино-Балкарии, и Денис Мантуров, глава Минпромторга РФ, подписали соглашение о сотрудничестве в промышленной и торговой сферах. Как сообщается на сайте пресс-службы главы Кабардино-Балкарии, документ подписан в рамках инвестиционного форума «Сочи-2014».

Соглашение включает в себя ряд проектов, которые связаны с созданием горно-металлургического комплекса на базе Тырныаузского вольфрамо-молибденового комбината в Майском районе и модернизацией предприятий оборонно-промышленного комплекса. «Подобное соглашение заключено впервые. Результатом выполнения намеченного станет существенное повышение уровня занятости жителей Кабардино-Балкарии, рост бюджетных поступлений и соответственно благосостояния населения республики», – отметил Юрий Коков.        
 
Напомним, форум «Сочи-2014» проходил с 18 по 21 сентября в главном медиацентре Олимпийского парка. Наиболее крупные экспозиции представили Краснодарский край, Республика Татарстан, Калининградская область, Дагестан, Ингушетия, Ростовская область. Во время форума были заключены контракты и различные соглашения на сумму более 380 млрд рублей.  



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.