Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Президент Lukoil Overseas Андрей Кузяев ушел в отставку

МОСКВА, 1 октября, РИА ФедералПресс. Андрей Кузяев покинул пост президента «Lukoil Overseas». Его на этой должности заменит старший вице-президент компании Сергей Никифоров.

МОСКВА, 1 октября, РИА ФедералПресс. Андрей Кузяев покинул пост президента «Lukoil Overseas». Его на этой должности заменит старший вице-президент компании Сергей Никифоров.

Сергей Никифоров приступает к руководству компанией с сегодняшнего дня, сообщают источники «ИТАР-ТАСС» в «Lukoil Overseas». Андрей Кузяев, очевидно, продолжит работу в группе ЛУКойл. «Ключевой проект «Lukoil Overseas» - Западная Курна-2 - запущен, дело сделано», - добавляет источник.

Андрей Кузяев был президентом «Lukoil Overseas» с 2000 года – на протяжении 14 лет, при этом с 2005 года он одновременно являлся вице-президентом ЛУКойла. До работы в «Lukoil Overseas» Кузяев восемь лет возглавлял «ЛУКойл-Пермь». Андрей Кузяев является владельцем Пермской производственно-финансовой группы (ПФПГ), которая развивает проекты недвижимости (Пермское агентство недвижимости – PAN City Group) телекоммуникационные («Эр-Телеком», «Морион») и другие. Кузяев также возглавляет правление РОО «Пермское землячество».

Сергей Никифоров с 2008 года являлся старшим вице-президентом по разработке и добыче «Lukoil Overseas». Ранее он работал региональным директором Lukoil Overseas по Египту, с 2006 года - гендиректором операционной компании «ЛУКойл Узбекистан», одновременно с 2007 года руководя ташкентским представительством «Lukoil Overseas».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.