Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Суд вынес соломоново решение о волгоградском «Макдоналдсе»: работать можно, кормить клиентов нельзя

ВОЛГОГРАД, 1 октября, РИА ФедералПресс. Волгоградский областной суд частично удовлетворил жалобу ООО «Макдоналдс» на решение Ворошиловского районного суда, на 40 дней закрывшего ресторан на Рабоче-Крестьянской улице. Об этом сообщает пресс-служба облсуда.

ВОЛГОГРАД, 1 октября, РИА ФедералПресс. Волгоградский областной суд частично удовлетворил жалобу ООО «Макдоналдс» на решение Ворошиловского районного суда, на 40 дней закрывшего ресторан на Рабоче-Крестьянской улице. Об этом сообщает пресс-служба облсуда.

По рассмотрению жалобы, суд изменил резолютивную часть решения. В результате итоговое решение получилось довольно странным: ресторану разрешено работать, но запрещено осуществлять деятельность по организации общественного питания. Остальная часть решения осталась без изменения

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 8 сентября Ворошиловский районный суд Волгограда вынес решение об административном закрытии «Макдоналдса» на улице Рабоче-Крестьянской. Поводом стало нарушение санитарных норм при хранении и производстве пищи и напитков.

«ФедералПресс» напоминает, что массовые проверки «Макдоналдсов» начались в 20-х числах августа. По их результатам уже закрыты несколько ресторанов в Москве, Екатеринбурге, Казани, Сочи и Ставрополе. Часть из них позже возобновили работу. Одновременно ООО «Макдоналдс» принял решение о самостоятельном закрытии своих ресторанов на модернизацию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.