Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Антимонопольщики вынесли предупреждения «Газпром нефти» и Роснефти

МОСКВА, 2 октября, РИА ФедералПресс. ФАС вынесла первые официальные предупреждения «Газпром нефти» и Роснефти. Антимонопольщики считают, что нефтяники ограничивают поставки независимым компаниям в Московском регионе и на Дальнем Востоке.

МОСКВА, 2 октября, РИА ФедералПресс. ФАС вынесла первые официальные предупреждения «Газпром нефти» и Роснефти. Антимонопольщики считают, что нефтяники ограничивают поставки независимым компаниям в Московском регионе и на Дальнем Востоке.

«Газпром нефть», «Газпром нефть региональные продажи», «РН-Востокнефтепродукт» и Роснефть получили первые официальные предупреждения об антимонопольном нарушении за ограничение поставок бензина независимым участникам рынка, пишет сегодня газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в ведомстве. Уточняется, что в случае с «Газпром нефть» ФАС получила жалобы от участников рынка, решение по Роснефти основано на материалах региональных управлений.

Нефтяникам предписано к 13 октября возобновить поставки бензина на недискриминационных условиях, в противном случае ФАС начнет антимонопольные дела.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Роснефть в 2014 году ожидает чистую прибыль на уровне 400 миллиардов рублей.

«Финансовое состояние компании на рынке лучше наших конкурентов. Расчеты по кредитам идут по графику. Наше обращение в правительство не связано с нашими долгами», — заявил президент компании Игорь Сечин, комментируя подачу в Минэнерго заявки на средства ФНБ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.