Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Глава кабмина призвал сбалансировать различные форматы торговли

МОСКВА, 2 октября, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на заседании правительства, призвал развивать различные форматы торговли ради повышения уровня конкуренции и улучшения качества услуг.

МОСКВА, 2 октября, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на заседании правительства, призвал развивать различные форматы торговли ради повышения уровня конкуренции и улучшения качества услуг.

В настоящее время в оптовой и розничной торговле задействовано 12,5 миллиона человек, приводит РИА Новости слова Дмитрия Медведева. Состояние конкуренции в сфере торговли улучшится, если будут сбалансированы доли сетевых ретейлеров, ярмарок и дистанционных продаж, уверен политик: «Необходимо сбалансировать развитие всех этих форматов. Тогда и состояние конкуренции должно улучшиться, качество услуг соответственно тоже».

Глава правительства обратил внимание на избыточность существующих процедур регулирования торговли: «Полномочия по регулированию торговой деятельности закреплены за разными органами исполнительной власти, что создает избыточное давление на отрасль».

Медведев заявил о необходимости более активной работы по созданию комфортных условий для малого с среднего бизнеса и формирования качественной нормативно-правовой базы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.