Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Впервые за 17 месяцев нефть WTI стоит дешевле 90 долларов за баррель

МОСКВА, 2 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня котировки нефти марки WTI снизились на 1,15%, до $88,70 за баррель. Такая цена была по состоянию на 11:35 по московскому времени.

МОСКВА, 2 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня котировки нефти марки WTI снизились на 1,15%, до $88,70 за баррель. Такая цена была по состоянию на 11:35 по московскому времени.

Впервые за 17 месяцев цена на баррель западнотехасской нефти опустилась ниже $90 за баррель, отмечает ТАСС. При этом котировка нефти марки Brent упала сегодня на 1,03%, до $93,81 за баррель, минимума с осени 2012 года.

«ФедералПресс» напоминает, что в середине сентября министерство энергетики России официально сообщило, что снижение добычи нефти в следующем году из-за падения цен на нее не планируется. Ранее появились сведения о том, что к таким мерам могут прибегнуть члены Организации стран – экспортеров нефти (ОПЕК).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.