Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Аксенов выступил на крымском бизнес-форуме: «Готовы персонально работать с каждым инвестором»

ЯЛТА, 3 октября, РИА ФедералПресс. Врио главы Крыма Сергей Аксенов принял участие в Первом финансово-инвестиционном Крымском бизнес-форуме. Он рассказал о задачах властей республики, нацеленных на улучшение делового климата, сообщили в Facebook Совета министров Крыма.

ЯЛТА, 3 октября, РИА ФедералПресс. Врио главы Крыма Сергей Аксенов принял участие в Первом финансово-инвестиционном Крымском бизнес-форуме. Он рассказал о задачах властей республики, нацеленных на улучшение делового климата, сообщили в Facebook Совета министров Крыма.

Участники бизнес-форума обсудили стратегические направления устойчивого экономического развития Республики Крым и Севастополя, возможность привлечения инвестиций в Крым, а также правовые возможности, механизмы и инструменты активизации кредитного и инвестиционного процесса в регионе.

Аксенов подчеркнул, что Крым должен стать привлекательной зоной для инвестирования. «Я нисколько не сомневаюсь в том, что у нас получится реализовать тот план действий, который мы наметили. Потенциал Крыма и Севастополя по-настоящему огромен. Крым может и должен стать привлекательной зоной для инвестирования, – заявил он. – Задачей крымской власти является убрать все коррупционные составляющие, административные барьеры, чтобы бизнес не зависел от чиновника. Мы готовы персонально работать с каждым инвестором, оказывать необходимое содействие».



В мероприятии также приняли участие и. о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло, президент Ассоциации «Россия» Анатолий Аксаков, советник президента РФ Сергей Глазьев, председатель правления ОАО «НДКО «Агентство кредитных гарантий» Галина Изотова, руководители министерств и ведомств.

Как писал «ФедералПресс» ранее, заместитель гендиректора Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников в ходе бизнес-форума заявил о том, что организация выплатила уже 22 млрд рублей более 200 тысячам вкладчиков украинских банков в Крыму.

Компенсации получают вкладчики, пострадавшие от действий 40 украинских банков. «23 апреля мы начали прием первых заявлений, за это время было принято около 300 тысяч заявлений, более 200 тысяч человек получили компенсационные выплаты на 22 млрд рублей», – отметил Мельников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.