Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Магнитогорский молочный завод присоединится к Челябинскому

ЧЕЛЯБИНСК, 7 октября, РИА ФедералПресс. Магнитогорский и Челябинский молочные заводы будут работать вместе.

ЧЕЛЯБИНСК, 7 октября, РИА ФедералПресс. Магнитогорский и Челябинский молочные заводы будут работать вместе.

Челябинское УФАС России согласовало присоединение ОАО «Магнитогорский молочный комбинат» к ОАО «Челябинский городской молочный комбинат», который работает под брендом «Первый вкус» и принадлежит челябинскому бизнесмену Дмитрию Еремину.

«Хотя сделка и совершается внутри группы лиц, учитывая, что челябинский и магнитогорский заводы по производству цельномолочной продукции имеют долю на рынке определенного товара более чем по 35 %, то в результате нее произойдет увеличение доли реорганизованного хозяйствующего субъекта на рынках производства и оптовой торговли молочной продукцией на территории всей Челябинской области», – рассказали в УФАС «УралПолит.ру».

Цель присоединение –  рост эффективности деятельности, конкурентоспособности и качества управления, снижения производственных затрат, углубления и расширения специализации. Объединение комбинатов не ведет к существенным изменениям на рынке производства и реализации молока и молочной продукции Челябинской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.