Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Евтушенков останется в Союзе промышленников и предпринимателей

МОСКВА, 8 октября, РИА ФедералПресс. Президент АФК «Система» Владимир Евтушенков останется членом бюро Российского союза промышленников и предпринимателей.

МОСКВА, 8 октября, РИА ФедералПресс. Президент АФК «Система» Владимир Евтушенков останется членом бюро Российского союза промышленников и предпринимателей.

Президент РССП Александр Шохин рассчитывает на то, что суд удовлетворит ходатайство об освобождении Евтушенкова из-под домашнего ареста.

«Мы рассчитываем, что если суд удовлетворил бы в том числе нашу просьбу выпустить его из-под домашнего ареста, то мы бы сегодня его ждали на заседание. И более того — если все-таки окончательное решение суда будет изменить меру пресечения на подписку о невыезде, мы рассчитываем, что он будет продолжать участвовать в нашей работе», - приводит слова Шохина РИА «Новости».

«ФедералПресс» напоминает: Защита главы АФК «Система» надеется разрешить ситуацию в арбитражном суде и в гражданском производстве.  Ранее глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин пропросил суд отпустить Владимира Евтушенкова под свое личное поручительство.

Напомним, 16 сентября текущего года председателю совета директоров ОАО АФК «Система» Владимиру Евтушенкову было предъявлено обвинение в легализации денег. Он помещен под домашний арест до 16 ноября. Некоторые политики сравнивают ситуацию вокруг Евтушенкова с делом ЮКОСа.

Владимир Путин выразил надежду, что все решения по делу «Башнефти» будут лежат в гражданско-правовой плоскости.




 

   


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.