Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

«Новогор-Прикамье» требует с пивоваренного завода «Сан ИнБев» более десяти миллионов

ПЕРМЬ, 15 октября, РИА ФедералПресс. «Новогор-Прикамье» в судебном порядке взыскивает с пивоваренной компании «Сан ИнБев» более 10 млн рублей за превышение концентрации загрязняющих веществ в канализацию. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из картотеки дел пермского арбитража.

ПЕРМЬ, 15 октября, РИА ФедералПресс. «Новогор-Прикамье» в судебном порядке взыскивает с пивоваренной компании «Сан ИнБев» более 10 млн рублей за превышение концентрации загрязняющих веществ в канализацию. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из картотеки дел пермского арбитража.

Коммунальный оператор ООО «Новогор-Прикамье» направил иск в арбитражный суд Пермского края о взыскании с ОАО «Сан ИнБев» 10,63 млн рублей. Соответствующее заявление от компании поступило в суд 26 сентября. Как сообщил «ФедералПресс.Приволжье» директор по связам с общественностью «Новогор-Прикамье» Николай Иванов, оператор взыскивает с «Сан ИнБева» финансовые средства за превышение предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в сточные воды. «Сами они платить не хотят, приходится требовать через суд», - заявил Николай Иванов.

Напомним, этой весной ОАО «Сан ИнБев» объявило о закрытии своего пермского пивоваренного завода. Это решение в компании объяснили общим падением рынка пива, связанным с увеличением налоговой и административной нагрузки, с усилением законодательного регулирования. Тем не менее, продавать имущественный комплекс завода «Сан ИнБев» не планирует. Недавно компания закрыла еще один свой завод в Ангарске Иркутской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.