Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Эксперты: кредитный рейтинг Башкирии подтверждает стабильность ее экономики

УФА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Кредитный рейтинг Республики Башкортостан подтвержден на уровне «ВВВ-», сообщается на сайте правительства республики.

УФА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Кредитный рейтинг Республики Башкортостан подтвержден на уровне «ВВВ-», сообщается на сайте правительства республики.

Рейтинговой агентство Standard & Poor's  приняло решение присвоить соответствующий рейтинг после проведенного 17 октября обследования.

До данной инвестиционной категории долгосрочный кредитный рейтинг был повышен реcпублике 30 апреля 2013 года и подтвержден 18 апреля 2014 года. По оценке экспертов S&P, Башкортостан отличают позитивные показатели ликвидности, низкий уровень долга, умеренно высокие финансовые показатели и невысокий уровень условных обязательств. 

Справка «ФедералПресс.Приволжье»

Впервые кредитный рейтинг Республике Башкортостан агентство Standard & Poor's присвоило в 2001 году. За весь период наблюдений рейтинг региона был повышен на шесть уровней: с «В−» до «BBВ−»

Уровень ВВВ говорит о том, что  возможности выплаты основной суммы долга и процентов оцениваются как адекватные, однако воздействие неблагоприятного изменения экономической ситуации признается значимым. Защита ниже средней, однако считается достаточной для продуманных инвестиций. Степень риска сильно меняется в зависимости от этапа экономического развития. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.