Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Минпромторг не исключает, что программа утилизации авто будет продлена

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Программа утилизации автомобилей может быть продлена в 2015 году, сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс.  Программа утилизации автомобилей может быть продлена в 2015 году, сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

С учетом растущих темпов продаж основная цель программы – реализовать 170 тысяч автомобилей – будет выполнена раньше срока, установленного на конец года.

«Программа обновления автопарка реализуется успешно. На текущий момент продано 70 тысяч машин. При этом динамика продаж показывает рост с каждой новой неделей. Октябрь обещает стать еще более успешным в плане реализации программы. Сомнений в эффективности предпринятых мер не остается», - заявил глава ведомства Денис Мантуров в ходе официального физита в Индонезию.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», кабмин возобновил программу утилизации в сентябре этого года. 

В условиях резкого снижения спроса на новые автомобили в России министерство промышленности и торговли РФ подготовило пакет мер по стимулированию автомобильной промышленности, в числе которых значится и возвращение программы утилизации.

Объем государственного финансирования программы составляет 10 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.