Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Новак предложил в условиях санкций упростить компаниям доступ к месторождениям

МОСКВА, 22 октября, РИА ФедералПресс. В условиях санкций нужно рассмотреть варианты, которые позволят упростить компаниям доступ к месторождениям. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак в ходе Национального нефтегазового форума.

МОСКВА, 22 октября, РИА ФедералПресс. В условиях санкций нужно рассмотреть варианты, которые позволят упростить компаниям доступ к месторождениям. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак в ходе Национального нефтегазового форума.

Новак предложил подумать о том, чтобы снизить лицензионные обязательства компаний, а также продление лицензий. Кроме того, министр считает возможным временно отменить санкции в отношении компаний, которые отклоняются от требований технических регламентов в связи с переходом на импортозамещение, передает «Интерфакс».

Как ранее писал «ФедералПресс», несколько дней назад началась добыча нефти на Имилорско-Источном лицензионном участке. На церемонии запуска месторождения присутствовали вице-премьер России Аркадий Дворкович, губернатор Югры Наталья Комарова и президента «ЛУКойла» Вагит Алекперов. Участок принадлежит нефтекомпании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.