Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

За девять месяцев «Мотовилихинские заводы» на 2,8 % нарастили убытки

ПЕРМЬ, 23, октября, РИА ФедералПресс. За девять месяцев 2014 года чистые убытки ОАО «Мотовилихинские заводы» составили 1,3 млрд рублей – это на 36,93 млн рублей больше, чем за аналогичный период времени. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из финансового отчета общества на сервере раскрытия информации «Интерфакс».

ПЕРМЬ, 23, октября, РИА ФедералПресс. За девять месяцев 2014 года чистые убытки ОАО «Мотовилихинские заводы» составили 1,3 млрд рублей – это на 36,93 млн рублей больше, чем за аналогичный период времени. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из финансового отчета общества на сервере раскрытия информации «Интерфакс».

На «Мотовилихинских заводах» подготовили промежуточную бухгалтерскую отчетность за девять месяцев 2014 года. Согласно документам, выручка ОАО «МЗ» за этот период равняется 1,76 млрд рублей – это на 214,1 млн рублей больше, чем за девять месяцев 2013 года. Чистый убыток предприятия за девять месяцев этого года оказался немногим меньше размера выручки и составил 1,3 млрд рублей. При этом чистый убыток «Мотовилихи» за аналогичный период времени прошлого года только 1,26 млрд рублей – это на 2,84 % меньше показателя 2014 года.

Напомним, убытки Мотовилихинских заводов за первые шесть месяцев этого года равнялись 680,39 млн рублей при выручке в 1,14 млрд рублей. Этим летом новый гендиректор предприятия Юрий Клочков (бывший исполнительный директор ОАО «КАМАЗ») заявил, что намерен нарастить гособоронзаказ завода. «Если в прошлом году госзаказ был практически в «ноль», то в этом году он около 5 млрд рублей, – заявил гендиректор. – В 2015 году он будет составлять 70% от объема «Мотовилихи», то есть примерно 9 млрд рублей». В целом, по его словам, в следующем году план предприятия по заказам составит 17 млрд рублей. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.