Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Новый глава Total не боится продолжать сотрудничество с Москвой, ‒ СМИ

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Новый глава Total Патрик Пуянне продолжит курс на сотрудничество с Москвой, которого придерживался его предшественник Кристоф де Маржери.

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Новый глава Total Патрик Пуянне продолжит курс на сотрудничество с Москвой, которого придерживался его предшественник Кристоф де Маржери.

Одной из приоритетных задач Пуянне станет сохранение сети международных связей, выстроенной де Маржери, в которой взаимоотношения с российскими властями занимали видное место, приводит Deutsche Welle мнение экспертов.

Как ранее писал «ФедералПресс», президент французского нефтяного концерна Total Кристоф де Маржери погиб в аэропорту Внуково: его самолет во время взлета столкнулся со снегоуборочным автомобилем. Возбуждено уголовное дело.

Де Маржери последовательно выступал за сотрудничество с Россией: достаточно сказать, что в Москву он прилетал для участия в заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям, которое прошло 20 октября в правительственной резиденции в Горках.

В российском правительстве были потрясены гибелью бизнесмена.

«Господин де Маржери был другом и партнером нашей страны, всегда откровенно высказывал свою позицию по всем самым острым вопросам. Нам будет его не хватать», ‒ заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.