Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Антимонопольщики потребовали от «Дагнефтепродукта» не затягивать с отгрузкой мазута иностранной компании

МАХАЧКАЛА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Дагестанское УФАС России обвиняет ОАО «Дагнефтепродукт» в нарушении антимонопольного законодательства, передает пресс-служба ведомства.

МАХАЧКАЛА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Дагестанское УФАС России обвиняет ОАО «Дагнефтепродукт» в нарушении антимонопольного законодательства, передает пресс-служба ведомства.

Ранее в УФАС поступила жалоба от иностранной компании «Azaca Invest&Finance Corp», в которой сообщалось, что «Дагнефтепродукт» уклоняется от заключения договора на отгрузку нефтепродуктов.

В отношении общества было возбуждено дело по признакам нарушения ФЗ №135 «О защите конкуренции».

Установлено, что компания «Azaca Invest&Finance Corp» в 2013 году приобрела мазут, хранящийся в двух резервуарах ОАО «Дагнефтепродукт». С января 2014 года иностранная компания вела официальную переписку с ОАО по поводу отгрузки мазута.

Несмотря на то, что компания представила обществу документы, подтверждающие, что она является собственником этого мазута, «Дагнефтепродукт» не давал согласия на отгрузку товара, ссылаясь на то, что он был принят на хранение у другой компании.

Антимонопольная служба выдала ОАО «Дагнефтепродукт» предписание – в 30-дневный срок с момента получения предписания заключить контракт на отгрузку мазута с  «Azaca Invest&Finance Corp».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.