Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Продажи грузовика «ГАЗон NEXT» начались в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 октября, РИА ФедералПресс. «Группа ГАЗ» начала продажи среднетоннажного коммерческого автомобиля «ГАЗон NEXT».

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 октября, РИА ФедералПресс. «Группа ГАЗ» начала продажи среднетоннажного коммерческого автомобиля «ГАЗон NEXT».

По словам президента группы Вадима Сорокина, компания ставить перед собой задачу экспортного произдоства новинки: «Вкладываться в развитие новых производств, рассчитывая, что мы будем продавать только на территории России неправильно. Ставим перед собой задачу продавать по всему миру. Экспорт - наша цель».

Мощность производства в данный момент – полторы тысячи машин в месяц.

«ФедералПресс» напоминает: в августе этого  года продажи легких коммерческих автомобилей ГАЗ сократились на треть, об этом  сообщается на сайте Ассоциации европейского бизнеса.

Согласно документам, в августе 2014 года составили 5177 шт., что на 31 % меньше, чем в августе 2013 года. Продажи за январь-август 2014 года составили 42 475 шт. (падение на 20% к аналогичному периоду 2013 года).

В целом по России продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в августе 2014 года снизились на 25,8 % – до 172 015 шт., в январе-августе 2014 года – снизились на 12,1 % – до 1,78 млн шт.

Президент России Владимир Путин 19 сентября поздравил коллектив Горьковского автозавода с запуском новой модели среднетоннажного грузовика «ГАЗон NEXT». 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.