Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

С начала года «Башнефть» увеличила чистую прибыль на 4,6 процента

МОСКВА, 24 октября, РИА ФедералПресс. За 9 месяцев ОАО АНК «Башнефть» увеличила чистую прибыль на 4,6 процента, сообщается в документах компании.

МОСКВА, 24 октября, РИА ФедералПресс.  За 9 месяцев ОАО АНК «Башнефть» увеличила чистую прибыль на 4,6 процента, сообщается в документах компании.

Чистая прибыль «Башнефти» за девять месяцев по РСБУ составила 51,03 миллиарда рублей , что на 4,6 % выше аналогичного периода прошлого года.

Выручка компании выросла на 15,4 %— до 431,5 миллиарда рублей.

«ФедералПресс» напоминает: Арбитражный суд Москвы отложил на 30 октября рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ об истребовании в пользу РФ акций «Башнефти».

Ранее Генеральная прокуратура отказалась удовлетворить жалобу экс-главы нефтяной компании Урала Рахимова на возбуждение дела о незаконной продаже «Башнефти».

Адвокаты Рахимова решили потребвать прекращения дела в связи с истечением срока давности.

Фигурантами дела о продаже «Башнефти» являются также предприниматель Левон Айряпетян, обвиняемый в хищении и продаже акций «Башнефти», и председатель совета директоров ОАО АФК «Система» Владимир Евтушенков, обвиняемый в легализации денег.

  

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.