Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Бизнес-леди из арабских стран прибудут с визитом в Нижегородскую область

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 октября, РИА ФедералПресс. 28 октября 2014 года в 12:00 в Кремле и.о. Губернатора Нижегородской области Владимир Иванов встретится с делегацией Совета арабских бизнес-леди во главе с президентом организации Шейхой Хисса Саад Абдулла Аль-Салем Ас-Сабах.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 октября, РИА ФедералПресс. 28 октября 2014 года в 12:00 в Кремле и.о. Губернатора Нижегородской области Владимир Иванов встретится с делегацией Совета арабских бизнес-леди во главе с президентом организации Шейхой Хисса Саад Абдулла Аль-Салем Ас-Сабах. В рамках встречи стороны обсудят перспективы делового сотрудничества Совета и Нижегородской области, сообщает пресс-службу губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, что знакомство арабской делегации с Нижегородской областью уже состоялось во время проведения III Международного бизнес-саммита в сентябре 2014 года. Ранее сообщалось, по данным Нижегородстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом в 4,2 раза (по итогам 2013 года 272,2 млрд рублей), а объем иностранных инвестиций увеличился в десять раз (по итогам 2013 года 1043,6 млн долларов США). По данным Росстата, в Нижегородской области инвестиции в основной капитал в I квартале 2014 года составили 47,077 млрд руб., что на 7,1% больше, чем в I квартале 2013 года. Большая часть инвестиций – 62,6% - собственные средства, остальные – привлеченные.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.