Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Стоимость золота упала до минимума 2010 года

МОСКВА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Цены на драгоценные металлы на мировых рынках постепенно снижаются. Так, стоимость фьючерса на золото с поставкой в декабре 2014 года в ходе торгов на Чикагской товарной бирже упала на 2,7 % – до 1166,2 доллара за унцию до минимума с 2010 года.

МОСКВА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Цены на драгоценные металлы на мировых рынках постепенно снижаются. Так, стоимость фьючерса на золото с поставкой в декабре 2014 года в ходе торгов на Чикагской товарной бирже упала на 2,7 % – до 1166,2 доллара за унцию до минимума с 2010 года.

С начала текущего года золото дорожало на 15 %, однако затем стало дешеветь. На данный момент его стоимость опустилась на 2,7% относительно закрытия торгов 31 декабря 2013 года. Серебро с поставкой в декабре подешевело на нью-йоркской бирже Comex на 5,2 процента, до минимума со 2 марта 2010 года. Сейчас его цена составляет 16,36 доллара за тройскую унцию, пишет «Прайм».

По данным экспертов, драгоценные металлы дешевеют из-за перспектив ужесточения кредитно-денежной политики в мире.

Как ранее писал «ФедералПресс», на валютном рынке ситуация также нестабильная. Курсы евро и доллара то растут, то падают. По последним данным, курс евро поднимался до 55 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.