Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Первый кузов Lada Vesta изготовили в Ижевске

ИЖЕВСК, 5 ноября, РИА ФедералПресс. АвтоВАЗ приступил к изготовлению пилотной партии Lada Vesta, сообщается на сайте компании. Сварка первого кузова прошла в начале ноября на Ижевском автозаводе.

ИЖЕВСК, 5 ноября, РИА ФедералПресс.  АвтоВАЗ приступил к изготовлению пилотной партии Lada Vesta, сообщается на сайте компании.

Сварка первого кузова прошла в начале ноября на Ижевском автозаводе.

Кузов новинки разработан методом математического проектирования - по цифровой модели настраиваются линии сварки и окраски, что позволяет обеспечить высокий уровень качества.

«С самого старта проекта Lada Vesta работы по его реализации ведутся в соответствии с намеченным графиком. Теперь у нас еще больше уверенности в том, что мы начнем серийное производство Lаda Vesta, как и планировали - 25 сентября 2015 года», - заявил президент ОАО «АвтоВАЗ» Бу Андерссон.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье»,  АвтоВАЗ создаст совместное производство по выпуску Lada Vesta в Казахстане. Производство должно открыться в 2016 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.