Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Акционеры Лысьвенского метзавода одобрили выпуск облигаций на 4 млрд рублей

ЛЫСЬВА, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Акционеры Лысьвенского металлургического завода решили выпустить облигации сроком на 7 лет, на общую сумму 2 млрд рублей. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно на сайте раскрытия информации «Интерфакс».

ЛЫСЬВА, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Лысьвенский металлургический завод выпустит облигации сроком на 7 лет, на общую сумму 2 млрд рублей. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно на сайте раскрытия информации «Интерфакс».

На недавнем внеочередном собрании акционеров Лысьвенского метзавода было принято решение о выпуске ценных бумаг – неконвертируемых процентных документарных облигаций серий 01 и 02 – количеством по 2 млн штук каждая серия и номинальной стоимостью 1 тыс. рублей. Срок погашения облигаций – 2548 дней (7 лет).

Напомним, этим летом на ЛМЗ начали строить новый цех холодной прокатки металла. После его возведения планируемый объем производства составит 820 тыс. тонн металлопродукции в год, из них производство горячеоцинкованного проката – 400 тыс. тонн, проката с полимерными покрытиями – 220 тыс. тонн. Первый этап первой очереди закончат в 2015 году, цех в эксплуатацию введут в 2016 году. Предполагается строительство второй очереди комплекса. Общая сумма вложений в проект – 23 млрд рублей, из них 13 млрд рублей – инвестиции в первую очередь.

ЛМЗ управляет ООО «Лысьвенская металлургическая компания» (ЛМК), штаб-квартира которой находится в Тольятти. ЛМК объединяет Лысьвенский метзавод, «Инсаюр-Автотрейд-ТЛ» (Тольятти) и ЛЗЭП (Лысьвенский завод эмалированной посуды).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.