Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Дочерняя компания «Системы» вернула себе 2,66 процента акций «Башнефти»

МОСКВА, 10 ноября, РИА ФедералПресс. ЗАО «Система-Инвест», принадлежащее АФК «Система» увеличило свою долю в обыкновенных акциях «Башнефти» с 9,91 % до 12,57 % .Об этом сообщает пресс-служба АФК «Система».

МОСКВА, 10 ноября, РИА ФедералПресс. ЗАО «Система-Инвест», принадлежащее АФК «Система» увеличило свою долю в обыкновенных акциях «Башнефти» с 9,91 % до 12,57 % .Об этом сообщает пресс-служба АФК «Система».

«Система-Инвест» выкупила обратно 2,66 % обыкновенных акций «Башнефти», проданных летом по сделке репо. На этот пакет не распространяется принятое 30 октября решение Арбитражного суда Москвы об изъятии акций «Башнефти» в пользу Росимущества, пишет «Интерфакс».

Как писал «ФедералПресс», ранее суд постановил истребовать у «Системы-Инвест» 14 млн 923 тыс. 972 (9,91%) обыкновенных акций «Башнефти». После того, как «Система-Инвест» завершила сделку репо, она стала обладателем 18 млн 923 тыс. 972 (12,57%) обыкновенных акций. Доля «Системы-Инвест» в «Башнефти» увеличилась 30 октября, в тот же день, когда суд постановил изъять у АФК «Система» и «Системы-Инвест» 81,7 % обыкновенных и 20,8 % привилегированных акций «Башнефти».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.