Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Новый гендиректор Total заявил, что Россия останется стратегическим партнером компании

ПАРИЖ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Новый генеральный директор компании Total Патрик Пуянне заявил, что Россия остается стратегическим партнером. Об этом Пуянне заявил в интервью бельгийской газете.

ПАРИЖ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Новый генеральный директор компании Total Патрик Пуянне заявил, что Россия остается стратегическим партнером. Об этом Пуянне заявил в интервью бельгийской газете.

Пуянне отметил, что Total «выполняет эмбарго ЕС». При этом он уверен, что санкции против России подвергают рискам всю Европу, пишет ТАСС. Москва остается ключевым стратегическим партнером компании.

«Речь идет о важнейшем стратегическом выборе Кристофа де Маржери. Мы остаемся в России надолго», – заключил Пуянне.

«ФедералПресс» напоминает: в ночь на 21 октября четырехместный бизнес-джет председателя совета директоров французского концерна Total Кристофа де Маржери при взлете в аэропорту Внуково врезался в снегоуборочную машину. Глава концерна, а также еще трое членов экипажа, находившихся на борту самолета, от полученных травм погибли.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.