Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Президент «Опоры России»: мы против местных сборов для бизнеса

МОСКВА, 13 ноября, РИА ФедералПресс. Президент «Опоры России» Александр Калинин на встрече с журналистами заявил, что несмотря на то, что закон о малом и среднем бизнесе был ожидаем, однако формат вышедшего законопроекта оказался для всех неожиданностью.

МОСКВА, 13 ноября, РИА ФедералПресс. Президент «Опоры России» Александр Калинин на встрече с журналистами заявил, что несмотря на то, что закон о малом и среднем бизнесе был ожидаем, однако формат вышедшего законопроекта оказался для всех неожиданностью.

«1 декабря этого года мы будем обсуждать на Форуме газеты «Ведомости все нововведения по изменениям условий для работы малого и среднего бизнеса. Концептуально меняется налоговый кодекс – вводится новое понятие сборов. «Опора России» придерживается следующей позиции: мы против введения местных сборов. Мы обращались к председателю правительства, в Администрацию президента – это должно быть очень тщательно обдумано, все должно быть очень четко взвешено, – передает слова Калинин корреспондент «ФедералПресс».  – Раньше в РФ единый налог так же был, он так же субъекту вменялся. До 2010-го года ЕНВД был обязательным, затем его сделали добровольным. Но принципиально сборы отличаются от ЕНВД: оплачивая налог, больше ничего не обязан оплачивать, а вот при введении сборов от остальных налогов никто не освобождает!»

Напомним, данный законопроект будет рассмотрен депутатами Государственной думы на следующей неделе. Под муниципальные сборы имеют все шансы попасть бизнесмены малого и среднего формата в городах федерального значения – в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе. Какое-либо распространение возможно только по отдельному федеральному закону».

Александра Хасанова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.