Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Южноафриканская Bell хочет производить в Башкирии самосвалы

УФА, 13 ноября, РИА ФедералПресс. Компания Bell (ЮАР) намерена локализовать в Башкортостане производство самосвалов, сообщает пресс-служба президента республики.

УФА, 13 ноября, РИА ФедералПресс. Компания Bell (ЮАР) намерена локализовать в Башкортостане производство самосвалов, сообщает пресс-служба президента республики.

Сегодня глава Башкирии Рустэм Хамитов встретился с послом ЮАР Мандиси Мпахлуа.

По словам зарубежного гостя, стороны обсудили производство оборудования для горнодобывающей промышленности: «Компания Bell из ЮАР производит самосвалы. Это очень сильная компания. Мы рассматриваем условия и возможности, чтобы эта компания работала в России как производитель. Как представитель посольства ЮАР мы приехали сюда по приглашению Президента Башкортостана, чтобы поддержать эту компанию в их начинаниях в этом проекте. У компании Bell очень хорошая репутация в ЮАР и мы хотели бы поддержать ее здесь в России. Я верю, что у нас очень большое будущее в сфере горнодобывающей кооперации».

В свою очередь Рустэм Хамитов заявил, что республика заинтересована в привлечении инвесторов и развитии зон кооперации, так как объем торговли между Башкортостаном и ЮАР очень низкий.

Справка «ФедералПресс.Приволжье»

Bell Equipment – южноафриканская машиностроительная компания. Акции компании включены в биржевой список Йоханнесбургской фондовой биржи с 1995 года.

Bell выпускает сочленённые самосвалы, бульдозеры, фронтальные, вилочные и крановые погрузчики, экскаваторы, скреперы, грейдеры и некоторую другую технику.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.