Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

Следствие по делу «Башнефти» продлили до апреля 2015 года

МОСКВА, 14 ноября, РИА ФедералПресс. Срок следствия по делу о хищении акций «Башнефти» продлен до апреля 2015 года.

МОСКВА, 14 ноября, РИА ФедералПресс.  Срок следствия по делу о хищении акций «Башнефти» продлен до апреля 2015 года.

В ходе процесса судья сообщила, что в деле содержится постановление о продлении срока следствия по делу о хищении акций «Башнефти» – до 28 апреля 2015 года, передает РАПСИ.

Отметим, что прокурор в суде потребовал оставить главу АФК «Система» под домашним арестом.

Сегодня также стало известно, что акции АФК «Система» и «Башнефти» упали в цене на фоне новостей из зала суда: к 10:45 мск акции «Системы» на Московской бирже подешевели на 1,6 % (до 13,35 рубля), «Башнефти» – на 2,1 % (до 1312 рублей).  

Как ранее сообщал «ФедералПресс», сегодня на заседании будет рассматриваться ходатайство следствия о продлении бизнесмену Владимиру Евтушенкову срока домашнего ареста.

16 сентября текущего года председателю совета директоров ОАО АФК «Система» Владимиру Евтушенкову было предъявлено обвинение в легализации денег. Он помещен под домашний арест до 16 ноября. Некоторые политики сравнивают ситуацию вокруг Евтушенкова с делом ЮКОСа.

Фото www.lenta.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.