Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Предприятия Пермского края инвестировали в свое развитие 128 миллиардов

ПЕРМЬ, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Предприятия Пермского края инвестировали в свое развитие в этом году более 128 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора края.

ПЕРМЬ, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Предприятия Пермского края инвестировали в свое развитие в этом году более 128 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора края.

По информации Пермьстата, в январе-сентябре 2014 года на развитие экономики и социальной сферы организациями и предприятиями края (с учетом неформальной деятельности) направили 128,76 млрд рублей инвестиций в основной капитал, что превысило уровень аналогичного периода прошлого года на 1,4 %.

Объем инвестиций в основной капитал организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, за девять месяцев 2014 года составил 108,5 млрд рублей, или на 3,3 % к уровню аналогичного периода предыдущего года.

Больше всего средств предприятия инвестировали в покупку машин и оборудования (48,5 млрд рублей), а также строительство сооружений (28,6 млрд рублей). Чуть меньше инвестировали в возведение зданий (кроме жилых) – 8,5 млрд рублей, жилищ – 3,9 млрд рублей, приобретение транспортных средств и инвентаря – 2,1 млрд рублей и 1 млрд рублей соответственно. Кроме того, в Пермьстате утверждают, что объем инвестиций в машины и оборудование увеличился на 4,5 %.

Самые большие затраты понесли обрабатывающие производства (39 млрд рублей) и предприятия, занимающиеся добычей полезных ископаемых (39,2 млрд рублей).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.