Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Visa назвала Центробанку условия, на которых она согласна работать в России

МОСКВА, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Центробанк России получил от международной платежной системы Visa документ, в котором указываются все условия продолжения работы компании на территории России. Письмо составил глава российского офиса Эндрю Торре.

МОСКВА,  20 ноября, РИА ФедералПресс. Центробанк России получил от международной платежной системы Visa документ, в котором указываются все условия продолжения работы компании на территории России. Письмо составил глава российского офиса Эндрю Торре.

Торре пишет, что Visa хочет сама устанавливать тарифы и платы за различные услуги на территории России. На данный момент, по закону, тарифная политика устанавливается НСПК, пишет РБК. Также Visa хочет, чтобы НСПК оказывала ей услуги на тех же условиях, что и другим платежным системам. В то же время Торре просит, чтобы у Visa было право использовать собственный операционный и клиринговый центр и при этом не платить взнос в случае, если НСПК не будет гарантировать системе бесперебойность и надежность обслуживания.

Кроме того, в компании заявили, что не намерены на своих пластиковых картах размещать знаки или логотипы иных платежных систем, то есть осуществлять кобейджинг.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, закон о создании НСПК приняли этой весной. Причиной послужил отказ Visa и Mastercard обслуживать карты некоторых российских банков, которые попали под санкции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.