Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

В Минэкономразвития заявили, что вернули Роснефти заявку на средства из ФНБ

МОСКВА, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Минэкономразвития вернуло Роснефти на доработку ее заявку на получение средств из Фонда национального благосостояния. Об этом сообщил замглавы Минэкономразвития Николай Подгузов.

МОСКВА, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Минэкономразвития вернуло Роснефти на доработку ее заявку на получение средств из Фонда национального благосостояния. Об этом сообщил замглавы Минэкономразвития Николай Подгузов.

По его словам, ведомство продолжает работать с компанией по вопросу софинансирования ее проектов за счет ФНБ и ожидает поступления доработанной заявки до конца года, пишет «Интерфакс». Подгузов добавил, что МЭР надеется, что эта доработанная заявка вскоре вновь поступит в ведомство, но в доработанном варианте. Подгузов затруднился прокомментировать, какой это будет проект Роснефти и на какую сумму поступит заявка.

Как ранее писал «ФедералПресс», еще 24 октября появились слухи, что Фонд национального благосостояния ответил отказом на заявку российской госкорпорации «Роснефть». Якобы вместо 2 трлн рублей, на которые претендовала нефтегазовая компания, ФНБ выделил квоту, немного превышающую 300 млрд рублей. При этом в Роснефти смело заявили, что никакого решения ФНБ по заявке Роснефти еще не выносило.

Напомним, Роснефть подала заявку на финансирование из ФНБ на сумму более 2 трлн рублей. При этом объем всего ФНБ на 1 ноября составил 3,55 трлн рублей. Роснефть объясняет необходимость получения средств из ФНБ санкциями Запада, введенными против российских нефтекомпаний из-за кризиса на Украине.

Президент России Владимир Путин заявлял, что компания Сечина не испытывает финансовых проблем, но на средства ФНБ для новых проектов может рассчитывать, если докажет, что они полезны для экономики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.