Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Пермской птицефабрике пришлось снизить цены на курицу. Но антимонопольное дело не закрыто

ПЕРМЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. ОАО «Птицефабрика Пермская» с сегодняшнего дня начала снижение отпускной цены на свою продукцию. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края.

ПЕРМЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. ОАО «Птицефабрика Пермская» с сегодняшнего дня начала снижение отпускной цены на свою продукцию. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края.

Об том, что цены будут снижены на 5-10 %, предприятие известило краевой минпром. В администрации губернатора утверждают, что это стало результатом договоренностей, достигнутых на встрече руководства птицефабрики с зампредом краевого правительства Алексеем Чибисовым, который на прошлой неделе был назначен «ответственным» за цены на продукты первой необходимости.

Напомним, две недели назад Пермское УФАС возбудило антимонопольное дело против птицефабрики «Пермская». По данным антимонопольщиков, цены на куриное мясо, установленные птицефабрикой, выше на 19-60 %, чем в других регионах, и более 30 % заявлений по поводу повышения цен на продукты питания в крае касаются цен на курицу. Сейчас краевой минпром извещает УФАС по Пермскому краю и торговые сети о предстоящем снижении цен. Остатки продукции, закупленные до сегодняшнего дня, будут распродаваться по старой цене, поэтому реальное снижение цен прогнозируется только в начале следующей недели. Между тем, как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе пермского УФАС, не смотря на заявления о снижении цен, рассмотрение дела все-таки состоится – в ближайший четверг.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.