Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Уникальный агропромышленный парк появится в Омской области

ОМСК, 24 ноября, РИА ФедералПресс. В регионе планируется создать индустриальный парк с направленностью на глубокую переработку сельскохозяйственной продукции. Как пояснили в пресс-службе правительства Омской области, подобный комплекс не имеет аналогов в России.

ОМСК, 24 ноября, РИА ФедералПресс. В регионе планируется создать индустриальный парк с направленностью на глубокую переработку сельскохозяйственной продукции. Как пояснили в пресс-службе правительства Омской области, подобный комплекс не имеет аналогов в России.

В настоящее время специалистами ОАО «Корпорация развития Омской области» совместно с инициатором, компанией «Петрумель», проводится работа, направленная на эффективную реализацию проекта.

Аграрный парк будет представлять собой комплекс, состоящий из логистической, производственной, инженерной, административно-деловой и жилой зон, а также фабрики социального питания. Для обсуждения всех нюансов строительства в рамках имеющегося соглашения о сотрудничестве в регион прибыли представители фирмы Buhler Хансйорг Хальднер и Антон Емельянов.

Компания Buhler является мировым лидером по разработке технологий и производству оборудования для переработки зерна и продуктов питания. В ходе встречи стороны обсудили вопросы поставки технологического оборудования для производственного комплекса фабрики социального питания, которая является ключевым объектом проекта. Кроме того, генеральный директор ООО «Петрумель» Сергей Ивашкин представил предполагаемую схему финансирования проекта, которая была одобрена представителями компании Buhler.

Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, «создание промышленно-логистического центра такого масштаба является значимым событием не только для Омской области, поскольку подразумевает создание единственного за Уралом складского комплекса класса А общей площадью 320 тысяч квадратных метров».



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.