Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

ЦИФРА ДНЯ: 3 млрд долларов – сумма контракта о поставках российских ракетных комплексов в Китай

МОСКВА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. «Рособоронэкспорт» заключил с Министерством обороны Китая контракт на поставку новейших зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф».

МОСКВА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. «Рособоронэкспорт» заключил с Министерством обороны Китая контракт на поставку новейших зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф».

Контракт был заключен в начале осени, он предполагает поставку КНР не менее шести дивизионов С-400. Сумма сделки оценивается более чем в 3 миллиарда долларов, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники в российском военно-промышленном комплексе и Минобороны РФ.

В «Рособоронэкспорте» информацию о заключенном контракте пока не комментируют.

Как ранее писал «ФедералПресс», в текущем году Россия и Китай договорились о реализации ряда крупных совместных проектов, основными из которых стали контракт Газпрома и китайской CNPC о поставках в Поднебесную российского газа на 400 миллиардов долларов, а также соглашение о создании совместного пассажирского самолета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.