Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Центральный суд Волгограда передумал досрочно открывать «Макдоналдс» на Пархоменко

ВОЛГОГРАД, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Центральный районный суд отказал ООО «Макдоналдс» в досрочном открытии ресторана на улице Пархоменко. Об этом сообщает пресс-служба суда.

ВОЛГОГРАД, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Центральный районный суд отказал ООО «Макдоналдс» в досрочном открытии ресторана на улице Пархоменко. Об этом сообщает пресс-служба суда.

При повторном рассмотрении ходатайства суд не нашел оснований для досрочного возобновления работы. Таким образом, точка питания на Пархоменко останется закрытой до 9 декабря.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, деятельность «Макдоналдса» на улице Пархоменко была административно приостановлена на 60 суток 9 октября. 20 октября суд разрешил досрочное открытие, обосновав данное решение тем, что выявленные нарушения не являются серьезными. Однако Роспотребнадзор подал жалобу в областной суд, которая была удовлетворена. Дело было возвращено на повторное рассмотрение. Кроме того, по решению судов закрыты рестораны на Рабочее-Крестьянской улице, улице Землячки и Университетском проспекте.

«ФедералПресс» напоминает, что массовые проверки «Макдоналдсов» начались в 20-х числах августа. По их результатам были закрыты несколько ресторанов в разных регионах России. Часть из них позже возобновили работу. Одновременно ООО «Макдоналдс» принял решение о самостоятельном закрытии своих ресторанов на модернизацию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.