Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Двадцать образцов омской продукции победили в конкурсе «100 лучших товаров России»

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Победителями конкурса программы «100 лучших товаров России» стали 20 образцов продукции, товаров и услуг омского производства. Как сообщили в пресс-службе правительства Омской области, это лучший результат среди 12 регионов Сибирского федерального округа.

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Победителями конкурса программы «100 лучших товаров России» стали 20 образцов продукции, товаров и услуг омского производства. Как сообщили в пресс-службе правительства Омской области, это лучший результат среди 12 регионов Сибирского федерального округа.

В этом году конкурс «100 лучших товаров России» проходил под девизом «Лучшие товары – устойчивое развитие предприятий и регионов». Образцы продукции, представленные на федеральном конкурсе, прошли тщательный отбор на региональном уровне. В результате в Москву от Омской области было отправлено 49 образцов.

Победителей выбирали в нескольких номинациях: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Услуги для населения», а также «Услуги производственно-технического назначения».

Торжественную церемонию награждения лауреатов конкурса открыл министр экономики Омской области Александр Третьяков. Награждение прошло в рамках программы областной конференции, посвященной всемирному Дню качества. По мнению главы минэкономики, «Омская область уже не первый год сохраняет за собой лидирующую позицию по количеству лауреатов конкурса».

Омский регион был отмечен сразу в нескольких номинациях. В номинации «Продовольственные товары» лучшими стали ЗАО «Иртышское», ООО «Производственная компания «Источник», ООО «Фабрика новационных конфет», ООО «Лузинское молоко» и ОАО «Птицефабрика «Сибирская». В других номинациях наивысшую оценку конкурсной комиссии получили предприятия, которые в этом году впервые принимали участие в конкурсе, – швейное предприятие «Кроха», ООО «ТП «Евросибагро», ООО «Фирма «Алекто-Электроникс», Большереченская центральная районная больница, ООО «Салон красоты Дольче Вита», ООО «Центр стоматологии Бокой», ЗАО «Научно-производственная фирма ГЕО».

Отметим, что в целом по Сибири в этом году лауреатами признаны 112 товаров, на втором месте после Омской области по количеству победителей – Кемеровская (16 лауреатов), на третьем – Республика Хакасия (15 победителей). В Красноярском и Алтайском краях – по 14 победителей, в остальных регионах СФО – до девяти.

Напомним, что программа «100 лучших товаров России», работающая с 1998 года, предусматривает организацию и проведение всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Он является одним из самых престижных конкурсов в области качества товаров и оказываемых населению услуг. Ежегодно в нем представлены свыше 2000 видов продукции и услуг более чем из 80 субъектов РФ.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.