Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Фонд поддержки территорий выделит 2,3 миллиона нижегородским учреждениям культуры

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Нижегородские учреждения культуры, образования и спорта получат 2,3 млн из фонда поддержки территорий, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Нижегородские учреждения культуры, образования и спорта получат 2,3 млн из фонда поддержки территорий, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Валерий Шанцев.

Так, 760 тысяч рублей направлено в администрацию Кулебакского района на ремонт потолка спортивного зала средней школы №8, замену оконных блоков, поставку, монтаж и пуско-наладку системы передачи извещений о пожаре для центра развития ребенка-детского сада №29 «Светлячок» и детских садов №2 «Сказка», №10 «Белочка», №11 «Березка», №8 «Звездочка».  

Около 300 тысяч рублей выделено администрации Балахнинского района на приобретение звуковой, компьютерной и копировальной техники для вокальной студии «Голосок», установку игровой площадки для специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VI вида. Денежные средства направлены из фонда поддержки территории Александра Шаронова.

Кроме того, 60 тысяч рублей выделено администрации городского округа город Бор на проведение второго межрайонного выездного бизнес-форума для предпринимателей Нижегородской области «Время молодых предпринимателей».

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», на поддержку нижегородских школ и детсадов направлено около 1,3 млн.  Средства на проведение частичных ремонтных работ и приобретение необходимого спортивного и музыкального инвентаря будут выделены школам № 31, 52, 63, 121, 129, 190, основной общеобразовательной школе № 116 имени В.П. Чкалова, детским садам № 11, 77, 87, детской музыкальной школе № 12.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.