Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Новый глава Total: инвестиции компании в России насчитывают почти 10 млрд долларов

СОЧИ, 28 ноября, РИА ФедералПресс. На встрече с Владимиром Путиным новый гендиректор Total Патрик Пуянне рассказал об инвестициях в российские проекты, сообщает пресс-служба Кремля.

СОЧИ, 28 ноября, РИА ФедералПресс. На встрече с Владимиром Путиным новый гендиректор Total  Патрик Пуянне рассказал об инвестициях в российские проекты, сообщает пресс-служба Кремля.

По словам Пуянне, Россия находится «в самом сердце стратегии развития» Total: «Хотя «Тоталь» является частной компанией, однако она является крупнейшей французской компанией, поэтому в каком-то смысле представляет саму страну. И Вы можете рассчитывать на меня – в той мере, в которой я могу повлиять на развитие взаимоотношений между нашими странами, я сделаю всё от меня зависящее. «Тоталь» на сегодняшний день насчитывает в России практически 10 миллиардов долларов инвестиций».

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня президент России Владимир Путин проводит встречу с новым гендиректором Total Патриком Пуянне и другими руководителями французской компании. Мероприятие проходит в сочинской резиденции главы российского государства.

В ходе беседы глава государства подчеркнул, что Россия рассчитывает на продолжение совместной работы с компанией. Владимир Путин также поздравил Патрика Пуянне с назначением на должность гендиректора концерна и пожелал ему успехов.

Напомним также, что президент Роснефти Игорь Сечин провел переговоры в Сочи с гендиректором Total Патриком Пуянне. Они подписали условия сделки по крупному пакету акций нефтеперерабатывающего завода в немецком Шведте. 

Фото пресс-службы Кремля

 



 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.