Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Предприятия Севастополя не будут платить НДС при безвозмездной передаче коммунальной и госсобственности

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Севастополя во вторник внесли изменения в закон «Об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории города федерального значения Севастополя в переходный период»

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Севастополя во вторник внесли изменения в закон «Об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории города федерального значения Севастополя в переходный период». Они касаются отмены начисления НДС при безвозмездной передаче объектов государственной и коммунальной собственности. Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Крым» стало известно из результатов сессии законодательного органа.

«Закон дополнен некоторыми положениями, которые предусматривают, что передача на безвозмездной основе объектов основных средств предприятий государственной и коммунальной форм собственности не облагается НДС», – сказал выступивший заместитель председателя правительства Севастополя Алексей Еремеев.

Для определения налоговой базы предприятия государственной и коммунальной собственности не учитываются в виде имущества, полученного плательщиком налога при безвозмездной передаче объектов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.