Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

«Аэрофлот» попал на деньги: компанию обязали выплатить Киеву 26 млн рублей

МОСКВА, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Окружной административный суд Киева постановил взыскать с российской компании «Аэрофлот» 7,8 миллиона гривен (26,2 миллиона рублей) за нарушение правил и порядка использования воздушного пространства Украины.

МОСКВА, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Окружной административный суд Киева постановил взыскать с российской компании «Аэрофлот» 7,8 миллиона гривен (26,2 миллиона рублей) за нарушение правил и порядка использования воздушного пространства Украины.

Решение было принято в среду, 3 декабря, по 57 искам, каждый из которых ‒ на сумму на 136 тысяч гривен, пишет «Интерфакс». Теперь «Аэрофлот» располагает десятью днями, чтобы оспорить вердикт.

Ранее представители Государственной авиационной службы Украины заявили, что сумма штрафов, вынесенных российским авиакомпаниям, нарушающим запрет на полеты в Крым, составляет уже около 17 миллионов долларов. Деньги должны быть уплачены в украинский бюджет.

В свою очередь, российские авиаперевозчики считают украинские требования необоснованными, так как считают воздушное пространство над полуостровом российским.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.